<kbd id="sy031ffb"></kbd><address id="sy031ffb"><style id="sy031ffb"></style></address><button id="sy031ffb"></button>

              <kbd id="nlb8rdcd"></kbd><address id="nlb8rdcd"><style id="nlb8rdcd"></style></address><button id="nlb8rdcd"></button>

                      <kbd id="7m9x3uep"></kbd><address id="7m9x3uep"><style id="7m9x3uep"></style></address><button id="7m9x3uep"></button>

                              <kbd id="ew7zcil8"></kbd><address id="ew7zcil8"><style id="ew7zcil8"></style></address><button id="ew7zcil8"></button>

                                      <kbd id="0g6soy6e"></kbd><address id="0g6soy6e"><style id="0g6soy6e"></style></address><button id="0g6soy6e"></button>

                                              <kbd id="9n1dm9n0"></kbd><address id="9n1dm9n0"><style id="9n1dm9n0"></style></address><button id="9n1dm9n0"></button>

                                                  红彩会

                                                  -
                                                   

                                                    您現在的位置首頁 > 學院概況

                                                   

                                                  ·

                                                  1、中共红彩会委員會

                                                  邱寶國、肖文精、陳德均、徐  芬、劉盛華、張禮知、

                                                  艾智慧、沈  琰、龔靜鳴

                                                  2、红彩会學術委員會

                                                  主任委員:肖文精

                                                  副主任委員:張禮知、張愛東

                                                  委  員:萬  堅、朱成周、劉長林、劉盛華、李東風、楊光富

                                                          吳正舜、吳安心、陸良秋、陳加榮、郝格非、鍾鴻英

                                                          賀紅武、郭彥炳

                                                  3、红彩会本科教學委員會名單

                                                   

                                                   任:原  

                                                   員:溫麗麗、王成鋼、龔靜鳴、徐  暉、李武客、李永健

                                                  佘能芳、餘廣鰲、彭  浩、吳正舜、曹  鬱、張文華

                                                  田德美、馮玲玲

                                                  4、红彩会本科教學督導委員會名單

                                                   任:肖文精、邱寶國

                                                  副主任:原  

                                                    員:劉盛華、張禮知、陳德均、馮國強、李東風、徐  芬、

                                                  艾智慧、李盛彪、李德華、曾勝年、孫錫鳳

                                                  5、红彩会大型儀器設備管理委員會名單

                                                  主  任:吳安心  

                                                  委  員:李東風、楊光富、肖文精、萬  堅、劉盛華

                                                         張禮知、孟祥高、張愛東、賀紅武、鍾鴻英、劉長林

                                                         塗海洋、馮玲玲、馮國強、沈  

                                                  6、红彩会工會委員名單

                                                    席:艾智慧
                                                  副主席:邱明強
                                                  文體委員:邱明強
                                                  女工委員:田德美
                                                  青工委員:李盛彪
                                                  宣傳委員:彭  
                                                  組織委員:吳彥東
                                                  福利委員:費  

                                                  7、各單位負責人名單

                                                  環境與應用化學研究所: 所長:張禮知  副所長:吳正舜

                                                  無機化學研究所: 所長:劉長林  副所長:溫麗麗

                                                  分析化學研究所: 所長:鍾鴻英  副所長:龔靜鳴

                                                  物理化學研究所: 所長:萬    副所長:原  

                                                  農藥與有機化學研究所: 所長:賀紅武  副所長:馮國強

                                                  化學教育研究所: 所長:王后雄  副所長:張文華

                                                  分析測試中心: 所長:李東風  副所長:孟祥高

                                                  國家級化學實驗教學示範中心: 所長:塗海洋  副所長:田德美

                                                  8、支部書記

                                                  無機化學與教法黨支部:

                                                  支部書記:溫麗麗  組織委員:李    宣傳委員:潘方方

                                                  物理化學研究所黨支部:

                                                  支部書記:原    組織委員:任彥亮  宣傳委員:羅  

                                                  分析化學與測試中心黨支部:

                                                  黨支部書記:龔靜鳴  組織委員:黃雪英  宣傳委員:李  

                                                  環境與應用化學研究所黨支部:

                                                  黨支部書記:李盛彪  組織委員:曹    宣傳委員:暴  

                                                  農藥與有機化學研究所黨支部:

                                                  黨支部書記:石德清  組織委員:陳    宣傳委員:陸良秋、楊文超

                                                  行政黨支部:

                                                  黨支部書記:於    組織委員:李學慧  宣傳委員:聶  

                                                  離退休黨支部:

                                                  黨支部書記:卿湘華  組織委員:李中華  宣傳委員:白亦窮